2008-10-31

Жемчужные туфельки от Schoeffel

Жемчужные туфельки от Schoeffel

Ювелирные дома все чаще и чаще прибегают к сотрудничеству с дизайнерами одежды, сумок, шляпок и других аксессуаров. Большую огласку получил когда-то "ювелирно-бельевой" продукт знаменитой компании Victoria's Secret – бюстгальтер, расшитый более чем двумя тысячами бриллиантов.

О драгоценном исподнем стоимостью в 6,5 млн долларов писали все глянцевые журналы мира. Летом мы рассказывали о скрящейся сумочке, выставленной на Ювелирной Неделе в Лондоне. Сумочка-трансформер, также украшенная более чем двумя тысячами бриллиантами, с отстегивающимся ремешком, который можно носить как ожерелье или браслет, а также пряжкой, которая легко превращается в брошь, стоит миллион фунтов стерлинга!



А не так давно на свет появилось новое дорогостоящее творение – жемчужные туфельки, результат совместной работы ювелирного дома Schoeffel и немецкого дизайнерского лейбла Unrath & Strano. Эта пара роскошной обуви была представлена на неделе моды в Берлине и вызвала нешуточный ажиотаж среди представительниц прекрасного пола. Ведь ради шикарных туфель модные девушки, подобно героиням "Секса в большом городе", готовы на все.
А эти туфельки – самое настоящее воплощение гламура! Во-первых, для их создания использован лучший пресноводный жемчуг естественной цветной палитры. Для тех, кто сомневается в надежности жемчужных ремешков, сообщаем – на самом деле жемчуг держится на шелковых ремешках, а вся внутренняя часть обуви сделана из настоящей кожи.

Во-вторых, в сочетании с жемчугом не менее благородно смотрится и другой материал туфель – настоящая кожа змеи, обрабтанная вручную на острове Таити. Ремешки из змеиной кожи изящно опоясывают женскую ножку и замыкаются с помощью сверкающего зажима.

И, в-третьих, как и полагается истинно женской обуви, у туфелек очень высокий каблук – 12 сантиметров! Несмотря на это, туфли весьма удобны из-за наличия платформы.

Источник: [ dni.ru ]

по материалам издания "Ювелирные Известия"
(http://www.jewellerynews.ru)

Комментариев нет: