2008-03-25

Об очищении и зарядке металлов, методике настройки камней

Полностью отсюда

Помимо стандартных способов физической, химической чистки металлов, существует множество магических, т.к. удаление внешних признаков загрязнения, не означает снятие информационно-энергетических уплотнений. Металл сам по себе более гибок, менее цепко хранит свои воспоминания, сложнее если у кольца есть камень. Хорошо чистить солью, естественно не тереть, а положив кольцо на день в соль. Для всех металлов подходят водные варианты, т.к. Вода наиболее активно работает с памятью и менее жестко чем, например, Огонь.

Очищение металлов:

Помимо распространенного метода проточной воды, очень действенным является замораживание. В пластиковом, чтобы не треснул, сосуде положить на день в холодильник, лучше всего перед новолунием, в последний 29-ый день лунного цикла. Замерзающая вода вытягивает всю информацию, структурирует, часто наглядно. Во льду, рядом с кольцом, могут образоваться мутные фигуры - это то что вышло. Или лучи, дуги из пузырьков - это аура кольца, интенсивность которых означает ее спящее или бодрствующее состояние.

Самая подвижная память у серебра, оно наиболее плотно настроено на своего хозяина. После негативных событий его чаще, чем другие металлы необходимо чистить энергетически, но в такой особенности есть свои магические плюсы. Физическим признаком старой информации является потемнения серебра, их можно убрать обычным способом - водным раствором нашатыря, до лунной чистки. Осторожно если есть искусственное чернение или осветление, тогда нашатырь не подходит. Снятие этой благородной черноты чаще необходимо, если кольцо сменило хозяина или нужно кардинально обновить его "личность". Серебряная чернота это опыт кольца, если вы не хотите чтобы оно его утеряло, например, доставшись вам от предков, достаточно водных процедур.

Далее, в 1-ый лунный день можно настроить кольцо на себя, поговорить с ним, договориться о чем-то и восстановить энергетический баланс. Серебро нужно класть в течение нескольких ночей на подоконник, чтобы оно увидело появившийся и растущий месяц, а днем убирать от прямых солнечных лучей. Неомения - появление новорожденного месяца, происходит не позднее, чем через 3 дня после новолуния. Для зарядки меди, после чистки, хорошо подходит закапывание в чистую, живую землю. Подойдет горшок с комнатными цветами, по состоянию здоровья которых можно судить о качествах земли. Для железа - прокаливание огнем, например от свечи, держать лучше рядом, чтобы не закоптить, и оставить у догорающей свечи. Золото заряжают солнечным светом, подоконниковым способом.

Настройка камней:

Если ваш ювелирный артефакт имеет камень, тем более лучше пользоваться очищением с помощью воды или заморозки, камни более избирательны к остальным методам. После очищения можно настроить камень.

Наибольшую силу камни приобретают в определенные лунные дни (соответствия представлены в таблице ниже), когда мощно расскрываются их магические свойства. Но если вы не настроились на этот камень, не договорились с ним о сотрудничестве, скорее всего он просто не будет работать, в худшем случае его энергии могут быть опасны, вызывая непредсказуемые, неконтролируемые эффекты. Начинать работу с камнем необходимо за две недели до его лунного дня, на противоположной фазе Луны, противоположной точке лунного цикла, когда камень наиболее пассивен. Противоположный лунный день указан в таблице в скобках. Перед этим камень необходимо почистить, например по вышеописаной методике (ближайшее новолуние 7-го марта в 8 часов вечера по Москве), и отложить. Начиная с дня противофазы, как советует Т.Н.Зюрняева, в течение двух недель, пока камень будет наполняться энергией, каждый день берите его в руки и уравнивайтесь с его нарастающей силой, трижды повторяя: «Я хозяин, а ты друг (помощник, защитник, лекарь)». Можно "поговорить" с ним о его магических свойствах, прдполагается что вы их уже знаете, какую именно помощь вы ждете. А через две недели, в день лунного дня камня, можно начинать ношение.

Таблица: Соответствие минералов и лунных дней

1 лунный день ( день противофазы - 16): бриллиант (алмаз), горный хрусталь.
2 лунный день (16): жадеит, халцедон, переливчатый агат.
3 лунный день (17): джеспилит, рубин, авантюрин, пирит, карнеол.
4 лунный день (18): сардоникс, амазонит, зеленый нефрит.
5 лунный день (19): голубая бирюза, розовый халцедон, мрамор.
6 лунный день (20): гиацинт, цитрин.
7 лунный день (21): сапфир, гелиотроп, белый коралл.
8 лунный день (22): красный гранат, хризолит, морион.
9 лунный день (23): черный жемчуг, александрит, раухтопаз, змеевик (серпентин).
10 лунный день (24): янтарь, оливин-хризолит, сардоникс.
11 лунный день (25): огненный опал, гематит (кровавик), сердолик.
12 лунный день (26): лазурит, желтый коралл, перламутр, розовый жемчуг.
13 лунный день (27): благородный опал.
14 лунный день (28): гиацинт.
15 лунный день (29,30): агат, морион, гагат.
16 лунный день (1,2): шпинель (лал), турмалин, чароит, изумруд, белый жемчуг (все кроме черного).
17 лунный день (3): прозрачный аметист, вороний и соколиный глаз, циркон, альмандин.
18 лунный день (4): белый агат, опал, сиреневый аметист, шпинель.
19 лунный день (5): лабрадор, гагат, морион, гематит (кровавик), хризолит, зеленый гранат (уваровит), оникс, белая бирюза.
20 лунный день (6): красная яшма, джеспилит.
21 лунный день (7): пирит, циркон, авантюрин, обсидиан.
22 лунный день (8): голубой агат, синий сапфир, синяя яшма, голубой нефрит, янтарь.
23 лунный день (9): раухтопаз, черный нефрит, крокодилит, сардер.
24 лунный день (10): черная яшма, воздушный обсидиан, малахит, голубой нефрит, гроссуляр.
25 лунный день (11): шпаты, тигровый глаз, соколиный глаз, кошачий глаз, все окаменелости, гелиотроп, розовый мрамор.
26 лунный день (12): аурипигмент, желтый нефрит, жадеит, хризопраз.
27 лунный день (13): лиловый прозрачный аметист, изумруд, розовый и малиновый кварц, селенит, адуляр.
28 лунный день (14): хризопраз, хризоберилл, молочный опал, жадеит, аквамарин, аметист, арагонит, беломорит (лунный камень), плазма.
29 лунный день (15): черный жемчуг, перламутр, обсидиан, белый опал, цветная яшма, кахолонг, лабрадор.
30 лунный день (15): белый коралл, горный хрусталь, турмалин.

Комментариев нет: