2008-02-28

В стенах парламента открылся ювелирный бутик

В Госдуме продают золотые слитки по 1 млн. рублей
В стенах парламента открылся ювелирный бутик, в котором депутаты могут купить даже серьги с гербом РФ
Андрей ЛЬВОВ. Фото Анатолия ЖДАНОВА. — 14.02.2008
В просторном думском коридоре - толпа.

- Что дают? - протискиваюсь через пиджачные спины.

Ух ты! Прямо возле депутатской столовой раскинуты палатки, как на ярмарке.

- Драгметаллы - лучшее вложение средств! - рекламируют продавцы. Народ со знанием дела рассматривает золото-брильянты. Влет расходились брелоки красного и белого золота для ключей к автомобилям. Для «Инфинити» и «Лексуса» уже разобрали. Остались для машинок подешевле: «Опель», «Мазда»...

У депутатов в моде госсимволы: серьги и кольцо с орлом за 60 950 рублей.

Как я понял, сейчас в моде двуглавые орлы. Герб России отливают на золотых рюмках и даже выкладывают из бриллиантов. К примеру, кольцо и пара серег с государственным гербом стоят 60 950 рублей. А что, хорошенький презент для какой-нибудь депутатствующей дамы.

Но самый замечательный экспонат на ярмарке - килограммовый слиток золота. За почти 1 миллион рублей (точнее - 996 тысяч). Лежит себе важно, словно зная себе цену, и ждет хозяина. Не то что его стограммовые собратья, которых расхватывают, как сырники в депутатской столовой.

Гербастые рюмки золоченого серебра за 20 тысяч.

Самих депутатов за примеркой бриллиантовых серег и перстней с орлами мы, правда, в толпе покупателей не обнаружили. Видимо, слуги народа постеснялись прилюдно проявлять страсть к дорогим украшениям. Но их помощники приценивались к золотым вещичкам очень активно.

Комментариев нет: